http://s2.uploads.ru/UZfKi.gif

Портлэнд. Обычный город в совершенно обычной стране. Его населяю обычные люди, которые занимаются совершенно обычными вещами. Работают, воспитывают детей, рассказывают им обычные сказки..... Не кажется, что чересчур много обычного? Вот и мне так кажется. За всю свою жизнь я уяснил одну вещь, ничего на свете не бывает обычного. Вот и получается, что Портлэнд - необычный город, его населяют необычные люди и т.д.
И кто бы мог подумать, что мы живем среди сказочных существ и совершенно не догадываемся о том, что происходит вокруг нас. Мы - глупые людишки, которые каждый божий день идем на работу, не оглядываясь по сторонам, каждый вечер нам нет, не до чего дела, потому что у нас есть телевизоры и компьютеры и упрямо думаем, что там нас сообщат все, что нужно знать о внешнем мире. Как это глупо и наивно....
Однако, я отдаляюсь от главной темы. Итак, Портлэнд. Как оказалось это не совсем простой город, да что там город, сам мир оказался не таким простым, как многие люди думают. Помните братьев Гримм? Да-да, тех самых сказочников Якоба и Вильгельма Гриммов. Так вот, вовсе они не были сказочниками. По дошедшим до меня слухам, оказалось, что это были люди, которые обладали способностью видеть намного больше, чем простой среднестатистический человек. Уж, не знаю, какая их там молния шарахнула, но стуканула она их хорошенько, да, так, что они смогли видеть тех существ, что представляли для человека опасность.
Кстати о этих существах можно отдельно написать.  Точно сказать, как они называются нельзя у каждого вида свое название, но, в общем, они сами себя называют существами. Их очень много, любой ваш знакомый приятель может оказаться каким-либо существом, а вы попросту не догадываетесь, просто потому что не можете увидеть их истинного обличая. Но не стоит сразу пугаться, как показал опыт, не все существа опасны, некоторые безобидны, некоторые желают себе нормальной жизни, а потому стараются не проявлять свое второй "Я". Но и рано расслабляться, ибо среди них есть и очень опасные существа, те, что могут Вас убить всего одним движением. Каждый из этих существ прекрасно осведомлен о Гриммах. Еще с самого детства их пугают ими, рассказывая страшилки, подобные нашим о бабайке.
Так вот, те самые Гриммы положили начало семейной ветви, в которой рождались охотники и борцы с этими существами. За многие десятилетия и столетия в закромах Гриммов собралось множество сведений о существах и о способах борьбы с ними. Но они не первые и не последние, существуют и другие семьи-охотники, которые не против избавить мир от «паразитов» этой планеты.
Помимо гримов и других охотников существует королевская семья. О ней мало кто осведомлен, однако она не менее опасна для тех, кто идет против них, а таковых не мало. Многие пытаются идти против нее, но если ты все же решился встать на этот путь, то имей ввиду, королевская семья всегда на два шага впереди и кончится эта затея может очень плохо.
Так на чьей же ты стороне? Ты существо? А может, ты один из Гриммов? Или охотник-одиночка? Быть может, ты примыкаешь к королевской семье? Или же ты простой человек, которые волей судьбы узнал обо всех прелестях тайного мира? Что ж, кем бы ты не был в этом мире, чью бы ты сторону не принял.... Желаю тебе удачи!